Хоккей в России и в мире 9 минут назад

Самсонов отразил 36 бросков и помог "Торонто" одолеть "Тампу"

Associated Press

Российский вратарь "Торонто Мэйпл Лифс" Илья Самсонов стал одним из главных героев матча плей-офф против "Тампа-Бэй Лайтнинг". Россиянин отразил 36 из 39 бросков и помог гостям одолеть соперника в овертайме со счетом 4:3.

В составе победителей голами отметились Ноэль Аччари (4-я минута), Остон Мэттьюс (12-я), Райан О'Райлли (60-я) и Морган Райлли (80-я). У хозяев льда шайбы забросили Энтони Сирелли (5-я), Брэндон Хэгел (20-я) и Даррен Рэддиш (34-я).

Нападающий "молний" Никита Кучеров записал в свой актив результативную передачу. Его одноклубник Михаил Сергачев остался без набранных очков. Вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 23 броска из 27.

Счет в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли стал 2:1 в пользу "Торонто". Четвертая игра пройдет 25 апреля в Тампе.