Эксперт – о внутренних проблемах США

Инфраструктура США находится в плачевном состоянии, огромных расходов требует армия, но федеральные власти насущными проблемами страны не занимаются, считает израильский эксперт Яков Кедми.

"Инфраструктура США находится в катастрофическом состоянии, – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" израильский эксперт Яков Кедми. – Проблема в том, что власти ей не занимаются – ни железными дорогами, ни мостами".

И сейчас, по его словам, США стоят перед серьезной проблемой, на которую никто не обращает внимания: семь южных штатов стоят на пороге осушения.

"Источники рек, которые питают электростанции, резко исчезают. То есть через два-три года может не хватать воды, чтобы вырабатывать электроэнергию, которая питает семь серьезных штатов", – продолжил эксперт.

И решить проблему ни один штат не может, для этого нужен федеральный бюджет, отметил Яков Кедми. А федеральные власти этим не занимаются: они и так разрушили Детройт, Чикаго, Портленд, Орландо.

"Байден – ультимативный кандидат Демпартии по одной простой причине: у них больше никого нет. Но страна не выдержит второй срок Байдена. И в республиканской партии положение не лучше", – заявил Яков Кедми.

"Не вмешивайтесь к ним, не надо никого там скрещивать", – сыронизировал эксперт.

Он добавил, что положение Штатов усугубляется необходимостью иметь военный бюджет в полтора триллиона долларов, чтобы поддерживать военный паритет относительно других стран мира.