Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Дадонов оформил дубль и помог "Далласу" переиграть "Миннесоту"

AP

"Даллас Старз" сравнял счет в серии с "Миннесотой Уайлд" по итогам второго матча серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Это произошло в том числе благодаря российского хоккеисту Евгению Дадонову.

Встреча, завершилась со счетом 7:3 в пользу "звездных". Россиянин стал автором двух заброшенных шайб: четвертой и пятой в матче. Помимо него забивали Роопе Хинц, оформивший хет-трик, по одной шайбе забросили Тайлер Сегин и Джейми Бенн.

В составе "Миннесоты" взятием ворот "Далласа" отметились Оскар Сундквист, Маркус Юханссон и Фредерик Годро. Российский нападающий "дикарей" Кирилл Капризов провел на льду 16 минут 53 секунды, но за это время отметиться результативными действиями он не смог.

Таким образом, "Даллас" празднует победу и сравнивает счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли.

В еще одном матче "Бостон" проиграл" "Флориде" (3:6), в составе проигравших ассистом отметился Дмитрий Орлов. А "Каролина" переиграла "Айлендерс" со счетом 4:3. "Островитян" не спас даже российский вратарь Илья Сорокин, отразивший 32 броска.