Футбол России 6 часов назад

"Акрон" выбил "Спартак" из Кубка России

Фото fcakron.ru

В полуфинале Пути регионов Кубка России тольяттинский "Акрон" на поле стадиона "Кристалл" в Жигулевске обыграл московский "Спартак" с минимальной разницей в счете – 2:1.

У победителей голами отметились Андрес Понсе и Никита Салтыков, забившие на 41-й и 45-й минутах соответственно, а у гостей единожды на 78-й минуте отличился Томаш Тавареш.

Отметим, что "красно-белые" упустили возможность открыть счет в матче – на 23-й минуте Бальде Кейта не реализовал пенальти.

Таким образом, действующий обладатель Кубка России покинул турнир, а "Акрон" вышел в финал Пути регионов, где сыграет с победителем противостояния "Краснодар" – "Крылья Советов".

По ходу Кубка России "Акрон" переиграл московские "Торпедо", "Локомотив" и "Динамо".

"Акрон" организован в 2018 году. На сегодняшний день команда из Тольятти выступает в Первой лиге – втором по значимости дивизионе России. После 27 туров подопечные Евгения Калешина с 35 очками занимают 13 место.