Песков: точной даты Прямой линии с Путиным пока нет


AP Images

Пока точной даты проведения Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным нет. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Вместе с тем, в Кремле ожидают, что в 2023 году Прямая линия Путина с россиянами обязательно состоится.

На Прямой линии глава российского государства отвечает на вопросы россиян, выслушивает жалобы и просьбы людей, дает поручения ответственным лицам. В 2022 году Прямая линия с Владимиром Путиным не проводилась. А в 2021 году мероприятие прошло 30 июня. Тогда за 3 часа 42 минуты глава государства успел ответить на 68 вопросов. Всего же на Прямую линию президента поставило более двух миллионов вопросов.

Еще годом ранее элементы Прямой линии были включены в Большую пресс-конференцию главы государства.

Прямая линия является традиционным форматом общения президента с гражданами. На вопросы россиян Владимир Путин несколько часов отвечает в прямом эфире. Впервые Прямая линия состоялась в 2001 году, затем такие мероприятия проводились ежегодно. Исключениями стали 2004 и 2012 годы.

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал отмену запланированных в начале июня 2023 года в Гостином дворе в Москве мероприятий. Некоторые связали это с планами проведения в эти сроки Прямой линии с Путиным. Но пресс-секретарь российского президента это опроверг, он рекомендовал узнать причины отмены выставок у хозяев этой площадки.