Тема:

Усиление НАТО у границ России 1 неделя назад

Как пользоваться ядерным оружием

США уверены в своей безнаказанности и будут делать все, чтобы поставить Россию на колени, считает израильский эксперт Яков Кедми.

"США знают, какое ядерное оружие есть у России, какое новое оружие есть у России. Но они также знают, что Россия не будет им пользоваться. И пока она не будет им пользоваться, какая разница, какое оружие у нее есть?" – заявил Яков Кедми в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Он предложил порассуждать так: если бы сейчас у США было бы такое же превосходство в оружии, какое есть у России, Россия бы еще существовала?

"Их психология другая, – продолжил эксперт. – Военная теория говорит, что если у врага есть какое-либо оружие, надо исходить из того, что он его использует. Это верно по отношению ко всем, кроме России".

И поэтому, по его словам, американцы могут позволить себе делать то, что они делают.

"И что с того, что у вас есть "Посейдон" и "Сармат"? Вы ж пользоваться против нас ими не будете. Ну и всё. А мы будем делать все, что хотим, – такая логика у американцев, считает Яков Кедми. – Они действуют так, как привыкли. А кто их к этому приучил? Россия. Вы их приучили к этому и не удивляйтесь, что они на вас так смотрят".

По его мнению, стратегия правящих элит США и западных стран такова, что якобы Россия проигрывает, и на этом они строят свою политику, играя также на неопределенности в политике некоторых стран, которые не могут до конца решить, с кем им быть.