Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 3 недели назад

Президент "Барселоны" сообщил, что Месси вернется в клуб

Лионель Месси

Лионель Месси
AP Images

Президент футбольного клуба "Барселона" Жоан Лапорта во время общения с болельщиками сообщил, что форвард французского "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси вернется в стан "сине-гранатовых".

В воскресенье, "Барселона" на выезде встречалась с "Хетафе" (0:0). Перед игрой Лапорта фотографировался и общался с болельщиками. Один из фанатов спросил вернется ли в команду Месси, на что функционер дал положительный ответ.

Напомним, 30 июня 2021 года Месси получил статус свободного агента в связи с окончанием соглашения с "Барселоной". После чего подписал контракт с "ПСЖ".

Месси оказался в молодежной команде "Барселоны" в возрасте 13 лет. В составе испанского клуба Лионель принял участие в 778 матчах во всех турнирах, забил 672 мяча и отдал 305 результативных передач.

Вместе с "Барселоной" аргентинец десять раз выиграл чемпионат Испании и четырежды становился победителем Лиги чемпионов.

У Месси семь "Золотых мячей", шесть из которых он получил, будучи игроком испанской команды. В 2021 Лионель побил рекорд Пеле по количеству голов в составе одного клуба.