Тема:

Футбол России 8 минут назад

"Краснодар" победил "Сочи" в футбольном дерби Кубани


fckrasnodar.ru

В очередном матче российской футбольной премьер-лиги "Сочи" на домашней арене принимал соседей и земляков – клуб "Краснодар" из столицы Кубани. Хозяева оказались максимально гостеприимными и уступили – 0:2.

Напомним, что незадолго до очередной игры "Сочи" в чемпионате России из клуба был уволен главный тренер Курбан Бердыев. Вернее сказать, южане расстались с авторитетным специалистом после менее чем полугода работы со взаимным желанием.

Матч против "Краснодара" показал, что проблемы сочинцев не ушли вместе с Бердыевым. Несмотря на отличный первый тайм, хозяева пропустили в его концовке "гол в раздевалку" от Баши.

А в самом начале второй половины игры Кривцов удвоил перевес краснодарских "быков" и дальше гости играли сугубо "по счету", так и не предоставив хозяевам шанса, чтобы хотя бы "размочить" счет.

К слову, положительная статистика первой половины игры во втором тайме стала для "Сочи" отрицательной: владение мячом – 47:53, удары по воротам – 7:11, попадания в створ – 4:9. Так что победа "Краснодара" не выглядит несправедливой.