Нос от статуи Ибрагимовича выставили на продажу


фото: twitter.com/FIFA.com

Анонимная группа The Noze Сlub выставила на продажу нос статуи футболиста "Милана" и сборной Швеции Златана Ибрагимовича.

Представители The Noze Сlub отправили электронные письма с информацией о продаже администрации города Мальме, мэру Милана и автору статуи, сообщает газета Sydsvenskan. По данным источника, неизвестные оценили часть скульптуры в 100 тысяч евро.

Бронзовая статуя шведского нападающего высотой около 3,5 м и весом порядка 500 кг была установлена между старым и новым стадионами "Мальме" в 2019 году. Позднее швед стал совладельцем команды "Хаммарбю" – заклятого соперника "Мальме".

После этого статуя неоднократно становилась жертвой вандалов. Так, например, на скульптуру повесили сиденье для унитаза, а также обмотали голову мешком для мусора. Кроме того, статуе подпили ноги, пытались сжечь и после этого отпили нос.

Ибрагимович – футболист итальянского "Милана". Также швед ранее играл за голландский "Аякс", итальянские "Ювентус" и "Интер", испанскую "Барселону", французский "Пари Сен-Жермен" и английский "Манчестер Юнайтед". На его счету 122 игры, 62 гола и 16 передач за сборную Швеции.