Директор агентства недвижимости, раненый во время нападения, скончался

Мужчину, совершившего в начале апреля вооруженное нападение на агентство недвижимости в Калининградской области, обвиняют в убийстве. Один из раненых им сотрудников фирмы скончался в больнице.

Ранее сообщалось, что вечером 3 апреля вооруженный мужчина зашел в одно из агентств недвижимости Светлогорска и стал стрелять в 60-летнего директора фирмы и его 58-летнего знакомого. Потерпевшие смогли оказать нападавшему сопротивление и выбежали из помещения. Позже они были госпитализированы с ранениями.

Нападавшего задержали через несколько часов по месту жительства. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот оружия". В его доме при обыске нашли пистолет Glock, который, предположительно, является орудием преступления.

В пятницу следственное управление по Калининградской области сообщило, что к двум статьям обвиняемому добавили еще одну – "Убийство". Это произошло после того, как один из пострадавших 6 апреля от полученных ранений скончался в больнице. Фигурант арестован и помещен в следственный изолятор до 3 июня. Расследование уголовного дела продолжается. О мотивах нападавшего пока не сообщается.