В Уфе поймали серийного педофила

СУ СК России по Республике Башкортостан

СУ СК России по Республике Башкортостан
Telegram

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в нападениях на детей в Уфе, об этом в пятницу, 14 апреля, сообщили в управлении Следственного комитета по Башкирии.

Серия преступлений была совершена в минувший вторник – сначала злоумышленник зашел за школьницей в подъезд жилого дома на Российской улице.

"Подозреваемый совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении 11-летней девочки … Девочка закричала и мужчина скрылся", – рассказали в Следкоме.

Несколько часов спустя подозреваемый повторил аналогичные действия в отношении девочки девяти лет, причем он сделал это на той же улице. День спустя появилась информация еще об одном таком же преступлении, его жертвой стала 9-летняя школьница.

Сотрудники МВД и СКР начали расследование обстоятельств инцидентов, было возбуждено уголовное дело по статье о совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетних.

В итоге подозреваемого удалось задержать полицейским, патрулировавшим территорию неподалеку от мест совершения преступлений.

Предполагаемым педофилом оказался 37-летний житель Уфы, судимый за повреждение чужого имущества и оскорбление представителя власти. Мужчину во время допроса опознала одна из потерпевших, и он дал признательные показания.