В Петербурге таксист-иностранец изнасиловал девушку-подростка


фото: УВД по САО

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в покушении на половую неприкосновенность несовершеннолетней, этом в пятницу, 14 апреля, заявили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Вечером в минувшую среду в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одну из городских детских поликлиник обратилась 16-летняя девочка, у которой были зафиксированы следы насильственных действий, характерные повреждения и травмы.

Стражи порядка, приступившие к расследованию обстоятельств происшествия, быстро выяснили, что преступление было совершено за несколько дней до обращения девушки к медикам – 9 апреля.

По версии следствия, это произошло в автомобиле такси, водитель которого напал на пассажирку и совершил в отношении нее насильственные действия.

Накануне полицейские задержали фигуранта, которым оказался 20-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера.