Тема:

Главные события 16 минут назад

В Кремле рассказали о ближайших планах Путина


РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил представителям СМИ о ближайших планах Владимира Путина. По его словам, глава государства работает в Кремле, 13 апреля у него "день достаточно спокойный".

"Сегодня рутинная работа – встречи, совещания", – сообщил Песков.

В частности, с докладом у Путина будет Виталий Мутко – глава "ДОМ. РФ". "Это крупнейший институт развития, который имеет отношение и к ипотеке, обеспечению жильем людей, и к стройке, и к финансированию стройки, то есть очень важный институт развития", – подчеркнул Песков.

Сегодня Мутко, по его словам, "будет докладывать президенту по результатам работы за истекший период и перспективным планам".

Представитель Кремля также сообщил, что пока у президента не запланировано телефонных разговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать ситуацию вокруг Тайваня. Он напомнил, что Россия "осуждает любые провокационные действия третьих стран, которые могут приводить и приводят к дестабилизации обстановки вокруг острова".

"Провоцирование Китая считаем недопустимым", – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Что касается планов главы государства на Пасху, то Песков пообещал позже сообщить, в каком храме Владимир Путин будет встречать этот праздник.