Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Малкин и Овечкин остались за бортом Кубка Стэнли


Associated Press

Определились все 16 участников розыгрыша Кубка Стэнли. В их числе нет ни "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, ни "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина.

Но если "Вашингтон" досрочно лишился шансов на попадание в плей-офф, то "Питтсбург" до последнего претендовал на восьмое место в Восточной конференции. Но за день до окончания регулярного чемпионата стало ясно, что "пингвины" впервые за 17 лет не выступят в Кубке Стэнли.

Из Восточной конференции в плей-офф пробились "Бостон Брюинз", "Каролина Харрикейнз", "Нью-Джерси Девилз", "Торонто Мейпл Лифс", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Тампа-Бэй Лайтнинг", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Флорида Пантерз". "Вегас Голден Найтс", "Эдмонтон Ойлерз", "Даллас Старз", "Колорадо Эвеланш", "Лос-Анджелес Кингз", "Миннесота Уайлд", "Сиэтл Кракен" и "Виннипег Джетс" вышли в плей-офф Западной конференции.

По завершению регулярного чемпионата станет известно итоговое положение команд и определятся пары 1/8 финала Кубка Стэнли. Первая команда конференции сыграет с восьмой, вторая с седбмой, третья с шестой, а четвертая с пятой.