Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Бостон Брюинз" продолжает бить командные рекорды НХЛ


AP Images

Патрис Бержерон и Давид Пастрняк
Победитель регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Бостон Брюинз" выиграл дома очередной матч у "Вашингтон Кэпиталз" – 5:2. "Медведи" установили новый рекорд лиги – 133 очка в "регулярке".

"Вашингтон", который уже не попал в плей-офф, играл в Бостоне без своего лидера Александра Овечкина, который пропустил матч из-за травмы ном чемпионате. Игра прошла с перевесом "Брюинз", куда из "Кэпиталз" не так давно перебрался российский защитник Дмитрий Орлов.

Впрочем, никто из россиян, участвовавших в матче – ни Орлов ("Бостон"), ни Евгений Кузнецов, ни Александр Алексеев (оба – "Вашингтон") – результативных действий не совершили.

При этом "Бостон" побил исторический рекорд НХЛ по очкам за сезон, набрав 133 балла против 132 у "Монреаля Канадиенс" образца 1977 года. Интересно, что "медведям" предстоит в этом сезоне еще одна игра – и как раз против канадцев.

Также "Бостон" продолжил поднимать планку рекорда лиги по числу побед за сезон: теперь их стало 64. Предыдущее достижение в 62 победы принадлежало "Детройту Рэд Уингз" в сезоне-1995-1996 и повторено "Тампа-Бэй Лайтнинг" в сезоне-2018-2019.