Тема:

Охота на Трампа 2 дня назад

Трамп рассыпался в комплиментах Путину, Си и Ким Чен Ыну


AP Images

Экс-президент США Дональд Трамп считает руководителей России, Китая и КНДР "лучшими в своей игре". Их американские коллеги никогда такими не были, сказал Трамп во вторник в интервью ведущему Такеру Карлсону на телеканале Fox News.

Фрагменты интервью Трампа были показаны в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим".

Дональд Трамп отметил, что считает президента России Владимира Путина – "очень умным", председателя КНР Си Цзиньпина – "блестящим", а главу КНДР Ким Чен Ына – "лучшим". Бывший президент рассказал, что со всеми у него превосходные личные отношения.

Далее Трамп высказал сожаление, что демократы сорвали взаимовыгодную работу США и России, начав расследование о вмешательстве в выборы в 2016 году.

"У меня были очень хорошие отношения с ним. Но было очень сложно из-за фейкового расследования по России. Это было ужасно. Это было предательством", – пояснил Трамп.

У Америки есть "деньги и другие вещи", а у России – замечательные полезные ископаемые.

"Мы могли бы очень хорошо поладить с Россией, – продолжил Трамп. – Они выдумали это, создали проблему с Россией, которой не было. И они признали, что ее не было".

Тех, кто проводил расследование, считает Трамп, следовало бы арестовать.

Говоря об Украине, Трамп заявил, что Путин любит эту страну. При этом Трамп не собирался позволять России получить украинскую территорию.

"Я видел, что он любит ее и считает частью России​​​. Я сказал ему: "Этого не будет, пока я президент", – вспомнил Трамп.

Также Трамп не считает, что американский лидер Джо Байден сможет повторно избраться в 2024 году.

"Я не думаю, что он сможет. С ним что-то не так ", – заключил Трамп.