В Чечне силовики нейтрализовали вооруженного боевика

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в ночь на среду сообщил в своем Telegram-канале о захвате мужчины, подозреваемого в участии в незаконном бандформировании.

По словам Рамзана Кадырова, силовые структуры получили оперативную информацию о прибытии на территорию республики из соседнего региона вооруженного преступника. В целях безопасности его захват было решено проводить ночью с применением технических средств. Операция проходила в ночь на 12 апреля в селе Гвардейское Надтеречного района. В ней участвовали бойцы чеченского спецназа, сотрудники Росгвардии и ФСБ.

После обнаружения подозреваемого в одном из домов, ему предложили сдаться. Злоумышленник попытался скрыться, но получил ранение, когда перелезал через забор. Он был взят живым. Личность задержанного установлена, мужчина дает показания. Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в Чечне произошло продолжительное боестолкновение правоохранителей с группой бандитов. По словам Рамзана Кадырова, эти слухи не имеют под собой оснований. Предполагаемый преступник был один. Его захват занял считанные минуты.