Мужчина организовал операцию по сжиганию машины бывшей возлюбленной

t.me/mvd_38
Иркутская полиция возбудила уголовное дело, после того как неизвестные подожгли в одном из дворов машину местной автолюбительницы. Как выяснилось позже, инициатором поджога стал бывший сожитель женщины.

Как сообщает иркутская полиция, заявление от 35-летней жительницы Свердловского округа, чья машина загорелась во дворе, поступило в правоохранительные в середине марта. Но выйти на след подозреваемых стражам порядка удалось только сейчас.

Полицейские выяснили, что причиной возгорания машины стал поджог и причастен к нему 51-летний мужчина – бывший сожитель потерпевшей. Но сжигал машину он не своими руками. Чтобы отвести от себя подозрения, автор криминальной идеи попросил спалить малолитражку своего приятеля. Тот согласился, но в свою очередь перепоручил исполнение противозаконного замысла своему 25-летнему знакомому, ранее судимому за похожие преступления.

Опытный поджигатель исполнил поручение и скрылся в неизвестном направлении. Все участники преступного трио стали фигурантами уголовного дела, исполнитель разыскивается. Что сподвигло жителя Иркутска покусится на имущество бывшей дамы сердца, не сообщается