Прокуратура Приморья заинтересовалась падением колеса обозрения

Прокуратура Приморского края начала проверку после появления в соцсетях видео с падением колеса обозрения в городе Арсеньев. Ведомство намерено оценить исполнение требований безопасности к производству работ, сообщили в прокуратуре.

В понедельник, 10 апреля, в соцсетях появилось видео, на котором запечатлен момент сноса старого колеса обозрения на территории парка "Восток" в Арсеньеве. На кадрах видно, как многотонная конструкция заваливается на бок и с грохотом падает на землю.

В администрации города уточнили, что снос был плановым, поскольку дальнейшая эксплуатация старого аттракциона могла привести к травмам и обрушению. Всего на территории парка демонтировали семь конструкций, которые были списаны в июле 2021 года как устаревшие и не подлежащие восстановлению. Власти пообещали, что в течение двух лет на их месте появится новый парк аттракционов.

На место демонтажа выехал прокурор Арсеньева. В надзорном ведомстве заявили, что намерены дать оценку полноте исполнения требований безопасности к производству работ.