"Арсенал" не смог победить "Ливерпуль", ведя 2:0 по ходу матча

Гранит Джака

В матче 30-го тура английской премьер-лиги лондонский "Арсенал" на поле стадиона "Энфилд" в Ливерпуле сыграл вничью с местной одноименной командой – 2:2.

"Пушкари" по ходу встречи вели 2:0, однако удержать преимущество не смогли. У гостей голами отметились Габриэль Мартинелли и Габриэл Жезус, забившие на 8-й и 28-й минутах.

У хозяев поля мячи на 42-й и 87-й минутах забили Мохамед Салах и Роберт Фирмино. Отметим, что египтянин через 12 минут после гола не смог реализовать пенальти.

"Арсенал" прервал победную серию в чемпионате Англии из семи матчей и с 73 очками лидирует в турнирной таблице, а "Ливерпуль" расположился на восьмой строчке, имея в активе 44 балла.

Подопечные Юргена Клоппа довели безвыигрышную серию в АПЛ до четырех матчей – две ничьи, два поражения.

В параллельном матче игрового дня в премьер-лиге лондонский "Кристал Пэлас" на выезде разгромил "Лидс" со счетом 5:1. Для "стекольщиков" эта победа стала второй в двух играх под руководством Роя Ходжсона, который сменил на посту главного тренера Патрика Виейра.