Во Владивостоке подростки избили 11-летнего мальчика

фото: globallookpress.com
СК и полиция начали доследственную проверку после избиения мальчика подростками во Владивостоке, сообщили в краевом управлении ведомства.

По информации местных СМИ, группа старших школьников избила мальчика еще в феврале, свои действия они снимали на телефон. Однако пострадавший ребенок рассказал о произошедшем родителям только сейчас. Инцидентом заинтересовались правоохранители.

"Личности участников происшествия установлены. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах инцидента", – сообщается в Telegram-канале краевого главка МВД.

Отмечается, что правовая оценка будет дана каждому из участников происшествия, к ним также будут приняты "меры профилактического воздействия".

Тем временем в СКР начали доследственную проверку по статье УК "Побои", по итогам которой будет принято процессуальное решение.

По словам уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольги Романовой, проверки пройдут в двух школах, в которой учатся обидчики мальчика и сам пострадавший, передает РИА Новости. В частности, будет проверено, как в этих образовательных учреждениях работают с темой буллинга и профилактики травли.