Собянин назвал дату старта пятого сезона проекта "Новые адреса счастья"


Агентство городских новостей "Москва"

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал старт нового сезона проекта "Новые адреса счастья", в рамках которого молодожены могут зарегистрировать брак в необычных местах столицы.

"22 aпреля нaчнется пятый сезон проектa "Новые aдреса счaстья" — регистрaция брaка в неoбычных местах, — написал градоначальник в своем телеграм-канале. — Пo трaдиции oн oткрывается перед прaздником Красная горка".

По словам Собянина, в этом году выездные регистрации брака пройдут более чем на 30 необычных площадках Москвы. Горожане в том числе смогут зарегистрировать отношения в небоскребах "Москва-Сити", исторических усадьбах, на станции метро "Маяковская", а также в павильонах "Космос" и "Москвариум" на ВДНХ.

"Среди новых — Оперный дом в музее-заповеднике "Царицыно", — добавил мэр. — Возобновятся церемонии в Останкинской телебашне".

Кроме того, в день старта нового сезона с набережной Тараса Шевченко запустят пять свадебных речных трамвайчиков. Там смогут пожениться 50 пар.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в московских ЗАГСах было зарегистрировано более 100 тысяч браков — это рекордное количество за последние 105 лет.