"Большие перемены" "ворвались" в жизнь семьи Подариных и полностью обновили их кухню

Веселое семейство Подариных живет в трехкомнатной квартире, последний ремонт в которой был сделан 20 лет назад руками хозяина дома. Для своих девочек: жены и четырех дочерей он не жалел ни сил, ни времени, ни идей. Но за эти годы многое пришло в негодность, особенно кухня. Пространство стало совсем нефункциональным, да еще и перестало вмещать в себя всех членов семьи. Исправить все это решила команда "Больших перемен" на канале "Россия 1".

Анатолий и Евгения Подарины живут в браке 35 лет. За этот солидный срок в семье родились четверо дочерей. А четыре года назад на свет появился еще и внук. Дружное семейство живет в трехкомнатной квартире, ремонт в которой был сделан еще в прошлом веке.

Попытки организовать кухню по-новому были, но все они больше носили локальный характер.

Подарины на "семейный совет" собирались много раз, но прийти к единому мнению, как должна выглядеть их новая кухня, так и не смогли.

Анатолий: "Чтобы все помещались, у меня идея одна – выдать замуж всех!"

Евгения: "Кухня сейчас является "яблоком раздора"! Мы не можем согласовать, что мы хотим, потому что у каждого из нас есть свое мнение".

В итоге, их старшая дочь – Серафима – решила обратиться в передачу, иначе этот процесс мог бы длиться вечно...

Превратить "кухню раздора" в уютный семейный очаг вызвалась дизайнер Евгения Ревина.Тем более, что простор для творчества есть – целых 10 квадратных метров. И чтобы всем членам семьи на них хватило место, автор проекта придумала разнести рабочие поверхности на две зоны – зону готовки с плитой, духовкой и СВЧ у входа, и зону, которая раньше не использовалась – для посудомоечной машины и раковины. А между ними разместить большой раскладной стол. Решение нестандартное, но, чтобы кухня стала удобной, правильное.

Итак, "Большие перемены" вместе с дизайнером Евгенией Ревиной рискнули, полностью изменив расстановку всех предметов на кухне своих героев, и не прогадали!

Место традиционного стола заняла барная стойка, "выходящая" из большого эффектного зеркала. Такое прием сработал на 100 процентов, и пространство визуально стало больше. Вентиляционный короб превратился в камин, а белоснежная плитка, которой он облицован, добавило ему торжественности.

Сразу за ним – продолжение кухонного гарнитура с раковиной и с посудомоечной машиной. Такое удачное расположение напротив стола даст возможность нашим героям не накапливать грязную посуду. Под раковиной установили измельчитель отходов.

Основные системы хранения теперь расположились на противоположной стене и составили "компанию" холодильнику. Кстати, его заменили, но оставили на прежнем месте. За счет того, что все шкафы под потолок, смотрятся они компактнее, а вмещать в себя будут больше. А грамотное расположение варочной поверхности, духового шкафа и печки СВЧ теперь позволит не одному человеку, а, как минимум, двум, а то и трем готовить одновременно.

Благородный изумрудный, сочный бордовый, ослепительно белый – такое сочетание цветов сделало пространство интригующим. Теперь кухня Подариных больше напоминает каминный зал в замке, но со всеми удобствами. Здесь все располагает к семейным посиделкам, ведь теперь за большим столом без проблем уместятся все члены семьи.

Серафима: "Это вот то, что я хотела! Это прекрасно! Хочется плакать!"

Любовь: "Мне очень понравилось, что раковина находится отдельно от плиты. Драться никто не будет за пространство! Все очень круто расставлено в разных местах".

Арина: Я думала, что все будет белое, светлое, а тут такой яркий зеленый с красными шторами – и это меня поразило!"

Евгения: "Когда мечты сбываются! Невероятно! Неожиданный эффект! Огромное вам спасибо!"

Анатолий: "Кардинальная смена – это как раз то, что мне самому нравится. Хорошо сделано!"

Плесень: как быть, если ремонт преподносит неприятные сюрпризы? Что важно учесть при укладке теплого пола? Как на маленькую кухню вписать стол для большой семьи? Об этом и не только смотрите в новом выпуске программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Заходите на платформу "Смотрим", делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков от программы. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам.