Баскетболисты "Зенита" вышли в полуфинал Единой лиги

Вконтакте

Петербургский "Зенит" в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ на выезде обыграл московский МБА – 99:80 (23:23, 28:19, 24:21, 24:17).

У победителей встречи самым результативным стал француз Томас Эртель, оформивший дабл-дабл из 20 очков и 11 передач. Его одноклубник Трент Фрэйзер набрал 17 очков, Андрей Зубков – 15, Дмитрий Кулагин и Адриен Моэрман – по 10.

У хозяев паркета больше всех набрали Евгений Воронов, Макар Коновалов и Максим Личутин – 17, 14 и 10 очков соответственно.

Первые три игры завершились двумя победами "Зенита" (87:60, 86:61) и одной викторией МБА (65:61). Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу петербуржцев, которые вышли в полуфинал, где сыграют с казанским УНИКСом.

Вторую полуфинальную пару составят московский ЦСКА и краснодарский "Локомотив-Кубань". Старт полуфинальной серии назначен на 15 апреля.

Напомним, полуфинальная и финальная серии, а также серия за третье место, в отличии от четвертьфинала, пройдут до четырех побед. Действующим чемпионом Единой лиги является "Зенит".