Тема:

Футбол России 2 часа назад

Глава УЕФА Чеферин: вопрос допуска россиян пока не стоит


gettyimages.com

Президент Европейского футбольного союза Александер Чеферин в ходе своей первой пресс-конференции после переиздания на пост в УЕФА сообщил журналистам, что его ведомству сложно что-то изменить в судьбе российских клубов.

Как сообщалось ранее, футбольные команды из России, от национальной сборной до рядовых клубов, после начала событий на Украине отстранены от участия в международных состязаниях под эгидой УЕФА.

В среду, 5 апреля, Александер Чеферин был переизбран на новый 4-летний срок на пост главы УЕФА, и давая пресс-раут, заявил, что до конца специальной военной операции его ведомству будет сложно что-то изменить в вопросе допуска россиян.

Напомним также, что футбольный союз Старого Света готов усилить санкции и против спортсменов Белоруссии. На сегодняшний день команды из этой страны не отстранены от европейского футбола, но проводят домашние матчи на нейтральных полях.

На УЕФА идет мощный политический нажим со стороны государств Запада и Европарламента, так что ведомство может принять решение отстранить соседнюю с Россией страну от своих соревнований.