Сенсация Кубка Испании: "Осасуна" вышла в финал

В розыгрыше Кубка Испании сенсационный финалист – клуб "Осасуна", который занимает только 9-е место в Ла Лиге. Команда из Памплоны победила по итогам двух встреч "Атлетик" из Бильбао.

Первый матч на своем стадионе "Осасуна" выиграла с минимальным счетом 1:0. В гостях будущий финалист пропустил в основное время, но в дополнительное вырвал ничью – 1:1. Так "Атлетик" остался не у дел.

Стоит сказать, что "Осасуна" начиная с 1/16 финала нынешнего розыгрыша неизменно играет дополнительное время. На этой стадии турнира она одолела в овертайме "Химнастик" из Таррагоны – 2:1.

В 1/8 кубкового финала "Осасуна" после дополнительного времени и только в серии пенальти прошла "Бетис" – 2:2 (пен. 4:2). Наконец, в четвертьфинале памплонцы превзошли "Севилью" и тоже по итогам 120 минут игры – 2:1.

В финале, куда "Осасуна" вышла во второй раз в своей истории, команда сыграет против одного из грандов – "Барселоны" или "Реала". Первый матч в Мадриде выиграли каталонцы (1:0), второй пройдет 5 апреля на их домашнем стадионе "Камп Ноу".