Владелец уничтоженной упавшим воронежцем машины пошел в полицию


Соцсети

В Воронеже хозяин автомобиля Nissan X-Trail, получившего весьма значительные повреждения при крайне необычных обстоятельствах, обратился за помощь к правоохранителям.

По информации "Вести Воронеж", мужчина написал заявление в полицию по факту порчи его имущества. Процессуальное решение будет принято по результатам разбирательства.

Напомним, что 40-летний житель Воронежа упал с 19 этажа жилого комплекса "Гагаринский" и приземлился на припаркованную неподалеку от подъезда иномарку.

Транспортное средство оказалось искорежено, зато рухнувший с большой высоты гражданин отделался символическими повреждениями.

Мужчина пока находится в больнице под присмотром медиков. В случае, если в ходе дополнительных обследований у него не найдут скрытых повреждений, воронежца могут выписать из лечебного учреждения уже через полторы недели.

"Медицина не может ответить на вопрос, почему человек после падения с такой высоты жив. Неважно, пьяный он был или нет. Абсолютно смертельным считается уже 5 этаж. Здесь 19-й. Это уникальный случай и, действительно, чудо. Сейчас говорят про искусственный интеллект, а у нас – "Терминатор: восстание машин", – цитировали накануне "Вести Воронеж" слова главврача воронежской больницы скорой медицинской помощи № 1 Игоря Банина, на попечение которого доставили везучего "летчика".

При этом, выживший вполне может столкнуться с уголовным преследованием – при определенном стечении обстоятельств произошедшее можно квалифицировать как уничтожение и повреждение чужого имущества, данная статья УК РФ предусматривает наказание вплоть до реального лишения свободы на несколько лет.