Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Москва продолжит оказывать Дамаску всемерную поддержку


Global Look Press

Президент России Владимир Путин принял верительные грамоты у 17 иностранных послов. Церемония прошла в среду в Александровском зале Большого Кремлевского дворца​​​.

Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Обращаясь к послу Сирийской Арабской Республики, Путин заявил, что Москва продолжит помогать Дамаску в восстановлении страны после землетрясений, а также в полной нормализации внутриполитической обстановки в Сирии. Путин напомнил, что в феврале в пострадавшие районы были отправлены опытные спасатели и гуманитарная помощь.

"Сирия – наш надежный партнер, союзник в арабском мире и на международной арене в целом. Россия помогла сирийскому народу в трудную минуту отстоять суверенитет и независимость перед лицом агрессии международных террористов", – отметил Путин.

Всего в церемонии участвовали 17 вновь прибывших послов из ЕС, США, Дании, Парагвая, Норвегии, Экваториальной Гвинеи, Омана, Сирии, Северной Македонии, Брунея, Мексики, Гондураса, Зимбабве, Абхазии, Ирака, Камбоджи и Гвинеи. Президент России надеется, что дипломаты найдут работу в России интересной как с профессиональной точки зрения, так и смогут лучше узнать историю и культуру страны. Путин.пожелал иностранным послам успехов.