Юрген Клопп: "Ливерпуль" и "Челси" заслужили свои невысокие места


AP Images

Два гранда чемпионата Англии по футболу проводят неважный сезон: "Ливерпуль" идет восьмым, а "Челси" – 11-м. Тренер мерсисайдцев Юрген Клопп считает, что такое положение дел команды заслужили.

"Челси" во вторник, 4 апреля, принимает "Ливерпуль" в перенесенном матче 8-го тура футбольной премьер-лиге. В первом круге соперник выдали невзрачную нулевую ничью на ливерпульском стадионе "Энфилд".

Немецкий тренер гостей Клопп признал новую для двух именитых команд реальность: "Да, это странно, но таков футбол, такова реальная ситуация. И обе команды это заслужили. Впрочем, я считаю, что у нас есть возможности изменить ситуацию".

"Я скажу банальность, но нам нужно бороться, это единственный выход. Нельзя выходить на поле просто в надежде, что что-то произойдет. Нужно открыть глаза, все прояснить и действовать. Это мы и постараемся сделать", – сказал наставник "красных".

"Предстоящий матч будет сложным, потому что и нам, и "Челси" нужно менять ситуацию. В "Ливерпуле" сейчас дверь широко открыта – попасть в состав может любой, а место на поле гарантировано только двоим или троим игрокам. Парни об этом знают, я им это сказал, надеюсь, выводы будут сделаны", – признался Клопп.