Тема:

Хоккей в России и в мире 11 часов назад

Гретцки раскритиковал российского хоккеиста "Вашингтона"


AP

Рекордсмен Национальной хоккейной лиги по заброшенным шайбам Уэйн Гретцки критически высказался о российском нападающем "Вашингтон Кэпиталз" Евгении Кузнецове. Канадец не оценил стиль буллита россиянина.

Кузнецов в матче регулярного чемпионата НХЛ выполнил так называемый медленный буллит: неспеша катился к воротам соперника, выждал паузу и поразил ворота "Айлендерс". Он стал единственным автором реализованного броска, но это не спасло его команду от поражения (1:2).

Гретцки на этот счет сказал: "Я ненавижу это. Я считаю, что должно быть правило, как в бейсболе – дать семь-восемь секунд на реализацию буллита. Если ты не успеваешь доехать до ворот за это время, то не заслуживаешь права на выполнение броска", – цитирует его TNT.

"На скамейке мы бы ненавидели даже вращение клюшки. По моему мнению, должно быть достоинство. Если бы я сделал что-то подобное, то 20 парней из другой команды перепрыгнули бы через борт. Или если против нас кто-то сделал подобное, то 20 ребят нашей команды перепрыгнули бы через борт".

Напомним, что Кузнецов набрал 54 (12+42) очка в 76 сыгранных матчах регулярного чемпионата.