Хоккей в России и в мире 1 час назад

Задоров забил и помог "Калгари" переиграть "Анахайм"

sport24.ru

Клуб НХЛ "Калгари Флэймс" одержал победу над "Анахайм Дакс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась победой канадского клуба с минимальным счетом – 5:4.

Одним из авторов победы своего клуба стал российский хоккеист "Флэймс" Никита Задоров. Помимо него в составе команды заброшенными шайбами отметились Эндрю Манджапане, Ник Ритчи, Милан Лучич и Майакл Стоун.

У "уток" в ответ забивали Фрэнк Ватрано, оформивший дубль, а также Макс Комтуа и Скотт Харрингтон. Примечательно, что "Анахайм" по итогам двух периодов вел, но в заключительной 20-минутке "Калгари" сначала сравнял счет, а на 58-й минуте вырвал победу.

"Калгари" выиграл свой четвертый матч подряд, "Дакс" же поочередно проиграл свою восьмую встречу.