Мясников встретился с пациенткой, которая борется с раком с помощью цитокинотерапии

В январе 2021 года жительнице Липецка Ольге Фурсовой поставили диагноз "рак молочной железы с метастазами в печени". Женщина прошла шесть курсов химиотерапии, но они не помогли. Она не хотела сдаваться и решила попробовать современный метод лечения рака – цитокиногенетическую терапию. Как пациентка чувствует себя сегодня? Что с ней происходит? Она сама рассказала в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".

Полгода назад жительница Липецка уже была гостем программы. С тех пор ее состояние значительно улучшилось. Метод, по ее словам, работает. Благодаря цитокинотерапии раковые клетки уничтожаются собственной иммунной системой. Ее организм окреп и это позволило вновь возобновить химиотерапию.

"На фоне этого лечения – цитокиногенетической терапии – я вернулась в спорт. Просто без него никак не могу", – с радостью сообщила Ольга.

"Молодец! То есть у вас хватает сил, энтузиазма и веры в лучшее. Вот я вижу: что было и что стало... Качество жизни кардинально изменилось. Человек вернулся к спорту, радуется жизни", – похвалил Ольгу Александр Мясников.

По словам лечащего врача, если раньше качество жизни его пациентки по шкале Карновского было в районе 60 баллов (когда посторонняя помощь нужна, но не постоянно), то полгода назад он повысился до 90 баллов (нормальная социальная и трудовая активность и минимальные симптомы). А сейчас качество жизни он оценивает в районе 100 баллов, то есть, когда жалобы и симптомы отсутствуют.

"Человек живет нормальной, здоровой жизнью. Опухоль и метастазы, конечно, до конца не исчезли, они присутствуют, поэтому мы продолжаем нашу терапию", – сообщил специалист.

В данный момент Ольга получает поддерживающий курс цитокиногенетической терапии раз в полгода. На фоне этого, по словам эксперта, результативность лечения химиопрепаратами увеличивается примерно на 40 процентов, а токсичность химиопрепаратов уменьшается на 20 процентов. То есть эти виды лечения хорошо дополняют друг друга.

Больше информации по теме, а также о том, какие народные методы лечения суставов действительно эффективны, – смотрите в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".