Тема:

Главные события 24 минуты назад

Риттер назвал планы ВСУ бредом и трагедией


AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не в состоянии провести успешное контрнаступление против российской армии, заявил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Red Pilled TV.

"Это армия, способная выполнять очень ограниченные задачи: они могут копать ямы в земле, спускаться в эти ямы и там умирать. Это все, на что они способны в данный момент", — подчеркнул Риттер.

Даже с западным оружием и подготовкой ВСУ не смогут показать что-то впечатляющее на поле боя. Украинцы встретят серьезное сопротивление, если перейдут в наступление на российские позиции, пояснил эксперт.

"Мы должны надеяться, что ВСУ просто выдумали контрнаступление, поскольку если это так, то украинских солдат хотя бы не разобьют в пух и прах. Вы серьезно думаете, что оно будет успешным? Это бред и трагедия, поскольку все эти атакующие силы погибнут, а их вооружение уничтожат", – подчеркнул Риттер.

Между тем замглавы МИД Украины Андрей Мельник в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что у Киева недостаточно танков для контрнаступления, а у Европы не должно остаться красных линий относительно поставок Киеву истребителей.

Министр обороны Украины Алексей Резников отметил, что ВСУ начнут в апреле-мае контрнаступление на нескольких направлениях. В наступлении задействуют немецкие танки Leopard, которые Украина получила в марте.