Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Выпуск боеприпасов в России увеличен в разы


Минобороны РФ

Министр обороны Сергей Шойгу провел в штабе объединенной группировки российских войск совещание по вопросам обеспечения боеприпасами, сообщает Минобороны.

"Шойгу… заслушал доклады по текущей обстановке и провел совещание с командованием группировки и заместителями министра обороны по вопросам обеспечения войск боеприпасами", – отмечает Минобороны.

Шойгу подчеркнул, что "обеспечение группировок войск средствами поражения находится на постоянном контроле в правительстве и Минобороны".

Глава Минобороны отметил, что "объемы поставок наиболее востребованных боеприпасов определены" и "принимаются необходимые меры по их наращиванию".

"На этой неделе мной проверено выполнение гособоронзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса по выпуску боеприпасов. За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения. Все это позволяет выполнять поставленные верховным главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения специальной военной операции", – заявил Шойгу.

На совещании обсудили вопросы наращивания поставок боеприпасов и улучшения логистики для обеспечения войск.