Движение на трассе "Дон" восстановили в полном объеме

Компания "Автодор" в пятницу вечером сообщила в своем Telrgram-канале о том, что снежные заносы на ранее закрытом участке трассы М-4 в Ростовской области расчищены. Движение транспорта осуществляется в двух направлениях.

По информации "Автодора", местами снежные заносы достигали метровой высоты. К снегоуборочным работам, которые проводились днем и ночью, была привлечена тяжелая строительная техника. Для помощи автомобилистам, стоявшим на трассе из-за непогоды привлекались 29 экипажей аварийных комиссаров.

Они подвозили водителям топливо, раздавали питьевую воду и питание, помогали чистить снег и буксировали легковые машины. Подвозили нуждающихся до АЗС, магазинов, пунктов обогрева и оказывали техническую помощь. Для дозаправки топлива привлекались три бензовоза.

В колл-центр "Автодора" поступило около 1 400 обращений по ситуации в Ростовской области. В первые часы люди интересовались, когда возобновится движение. Позже стали приходить просьбы подвезти топливо, воду и еду. Сейчас трасса снова открыта, движение транспорта осуществляется и в сторону Краснодара, и в сторону Москвы. После восстановления движения дорожные службы продолжают работать на трассе М-4 "Дон" в усиленном режиме.

Ранее сообщалось, что вечером 30 марта в связи с сильными снегопадами в Ростовской области было закрыто движение транспорта на участке федеральной трассы от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина. Губернатор региона ввел режим ЧС и пяти районах области. Затор из автомобилей, которые остановились из-за снежных заносов, растянулся на 60 километров.