Емельяненко-младший намерен дебютировать в ММА

Младший брат известных бойцов смешанных единоборств Федора и Александра Емельяненко готов к началу профессиональной карьеры в ММА. Иван Емельяненко является чемпионом мира по боевому самбо.

Емельяненко-младший долгое время находился в тени своих старших братьев – многократного чемпиона ведущих профессиональных лиг 46-летнего Федора и Александра, которому 42 года, более известному по многочисленным скандалам вокруг собственной карьеры.

И вот Иван, которому уже исполнилось 34 года, выказал намерение заняться построением карьеры в профессиональном ММА. Об этом заявил менеджер спортсмена Никита Бурчак, который также сообщил РБК-Спорт, что первым соперником Емельяненко может стать блогер Святослав Коваленко.

"Иван в единоборствах – не новичок, – сказал Бурчак. – У него есть регалии и отличная база со времен выступлений в боевом самбо. Но, конечно, нужно набрать форму, провести спарринги и определить кондиции. Ваня рвется в бой и хочет стать новой мировой звездой с фамилией Емельяненко".

Думается, что старшие братья, у каждого из которых есть имя в смешанных единоборствах, хотя и с разным оттенком, могут помочь своему младшему родственнику подняться по карьерной лестнице.