Автоспорт. "Формула-1" и другие 7 часов назад

"Формула-1". Алонсо выиграл практику на Гран-при Австралии

motorsport.com

Испанский гонщик команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал лучшее время по итогам второй сессии свободных заездов на автодроме в Мельбурне в ходе формулического Гран-при Австралии. Первую практику выиграл Макс Ферстаппен.

Большую часть второй тренировки пятницы, 31 марта, пилоты "Формулы-1" проехали в условиях дождя, где опыт Алонсо сказался. Первый номер Aston Martin не впервые задает тон пелетону. Испанец показал время 1 мин. 18,887 сек.

В тройку лучших во второй практике вошли француз Шарль Леклер из командыFerrari и действующий чемпион мира голландец Макс Ферстаппен (Red Bull). Ферстаппен, к слову, был лучшим в первой практике.

В Топ-6 вошли британец Джордж Расселл (Mercedes), испанец Карлос Сайнс (Ferrari) и француз Эстебан Окон (Alpine). Напарник Расселла, семикратный чемпион мира англичанин Льюис Хэмилтон выступил неудачно – 13-е место, провалил практику и партнер Алонсо по команде Лэнс Стролл , у которого 16-е место.