Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Форвард Торопченко помог "Блюз" сыграть свою музыку в Чикаго


nhl.com

Матчем "Чикаго Блэк Хоукс" – "Сент-Луис Блюз" продолжилась программа очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге. "Музыканты" выиграли со счетом 5:3 и один гол у победителей провел россиянин Алексей Торопченко.

Российский форвард "Сент-Луиса" отличился заброшенной шайбой во втором матче подряд. 23-летний нападающий набрал 15 (8 голов и 7 пасов) очков в 62 играх сезона.

"Блюзмены" постоянно вели в счете – 1:0, 3:1, 4:2. Интрига ненадолго обострилась, когда в середине второго периода Атанасиу сравнял счет (1:1) и, казалось, подарил хозяевам надежду. Но тут же Браун и Торопченко снова дали перевес гостям, который они уже не упустили.

К сожалению, оба клуба не проходят в плей-офф, причем для "черных ястребов" вопрос решен – они не сыграют в Кубке Стэнли. У "Сент-Луиса" есть призрачные шансы – команда отстает от 8-го места в Западной конференции на 9 очков, – но для успеха ей надо не только самой побеждать со всех встречах, но и ждать системных осечек от "Виннипега", "Калгари" и "Нэшвилла".