СК просит арестовать предполагаемого убийцу девушки в Москве

Следствие ходатайствует об аресте 26-летнего Вадима Мачулина, которого обвиняют в жестоком убийстве своей девушки на севере Москвы, сообщили в столичном ГСУ СКР в пятницу.

Резонансное убийство произошло вечером 28 марта в квартире дома на Бескудниковском бульваре. По данным следователей, Мачулин повздорил со своей девушкой – 24-летней Анной Лихачевой. Во время ссоры он начал ее душить, бить руками в область головы, а после нанес не менее шести ударов ножом. Девушка скончалась на месте происшествия.

Установлено, что фигурант в тот момент был под воздействием наркотиков.

Молодого человека задержали, ему предъявлено обвинение по статье "Убийство".

В ходе допроса Мачулин пояснил, что на протяжении четырех месяцев употреблял запрещенные вещества, но незадолго до происшествия бросил. На этом фоне у него начались панические атаки и галлюцинации. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал и раскаялся в содеянном.

"Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Тимирязевским районным судом города Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу", – сообщили в СК.

В ведомстве добавили, что готовятся документы для проведения психолого-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого.