Затор на М-4 сокращен почти вполовину, эвакуировано 20 человек

Губернатор Ростовской области сообщил об обстановке на трассе М-4 "Дон", где из-за сильного снегопада затор из автомобилей растянулся на десятки километров.

По информации главы региона, по состоянию на 03.00 пятницы, затор сократился с 60 до 39 километров. Эвакуировано 20 человек. Спасатели сделали четыре технологических разрыва в дорожном ограждении, для проезда застрявших в пробке машин.

На проблемном участке федеральной трассы развернуто восемь мобильных пунктов обогрева и питания. Для размещения детей, чьи родители не могут продолжить путь из-за снежных заносов, организовано семь специальных пунктов. В ликвидации последствий стихийного бедствия задействованы 181 человек и 111 единиц техники. Работа по расчистке трассы и оказанию помощи водителям продолжается.

Ранее сообщалось, что вечером 30 марта на Ростовскую область обрушился сильный снегопад. В связи со случившимся в городе Шахты и нескольких районах области был введен режим ЧС. Все региональные и муниципальные службы мобилизованы для устранения последствий стихийного бедствия.