Пассажир зарезал таксиста и пытался скрыться на его машине

Следователи выясняют обстоятельства гибели таксиста во Владимирской области. Мужчина умер от ножевых ранений, а подозреваемый в его убийстве был задержан после того, как пытался скрыться от полиции на машине жертвы.

По информации регионального ГУ МВД, сотрудники ДПС в Муромском районе Владимирской области в четверг обратили внимание на подозрительную машину, водитель которой совершал странные маневры. Услышав требования полицейских остановиться, водитель попытался скрыться, однако уйти от погони ему не удалось.

Задержанный явно нервничал, а в ходе проверки выяснилось, что автомобиль ему не принадлежит. В салоне правоохранители нашли нож и следы крови. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Выяснилось, что в этот же день другом месте у обочины дороги ранее был найден труп мужчины с ножевыми ранениями.

Подозреваемый был задержан и доставлен в региональное следственное управление. Он дал признательные показания и рассказал, что между ним и водителем такси произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник три раза ударил оппонента ножом, после чего оставил тело на обочине, сел в его машину и уехал.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Обстоятельства случившегося выясняются.