Тема:

Главные события 1 час назад

Роспотребнадзор попросил граждан не лишать себя яиц


GLP

Ребрендинг компании МТС, в результате которого с логотипа пропало яйцо, – не повод убирать яйца из своего меню, считают в Роспотребнадзоре. Этот полезный и питательный продукт обязательно должен присутствовать в рационе, отметили в ведомстве.

"Сегодня только и разговоров, что о куриных яйцах. И если из логотипа яйцо можно выкинуть, то из рациона – ни в коем случае, – сказано в telegram-канале Роспотребнадзора. – Яйцо – ценный и питательный продукт".

В ведомстве советуют промывать яйца теплой водой и варить их 10-15 минут, чтобы не заразиться сальмонеллезом. В этих же целях яичницу или омлет лучше обжаривать с двух сторон, при этом следует убедиться, что блюдо прожарилось как следует.

Хранить яйца специалисты рекомендуют только в холодильнике. Столовое яйцо хранится там от 8 до 25 суток. Предварительно вымытые яйца следует хранить не более 12 дней.

Ранее 30 марта компания МТС объявила о глобальном ребрендинге, который затронет оформление цифровых продуктов и сайтов. Теперь вместо известного всем яйца на логотипе появятся заглавные буквы М, Т и С в красном квадрате. Как выяснилось, пользователи ассоциируют МТС вовсе не с продуктом птичьей жизнедеятельности, а с красным цветом.