Приятели из Магадана расстреляли двоих мужчин и утопили свидетельницу в море

В Магадане задержали подозреваемых в жестоком убийстве трех знакомых, тела которых были найдены в бухте Гертнера, сообщили в региональном управлении СКР.

Расправа произошла еще вечером 5 марта в доме №10 по Береговой улице в поселке Снежный. Здесь собралась компания из четверых мужчин и одной девушки, все вместе они употребляли наркотики. Под воздействием зелья один из участников трипа схватил пистолет и застрелил двоих товарищей 27 и 33 лет от роду. В заявлении ведомства причиной произошедшего называется "личная неприязнь к одному из мужчин". Тела отнесли в ванную комнату, где они и пролежали несколько дней.

Ставшей свидетельницей расправы 25-летней девушке было суждено прожить еще три дня. Вечером 8 марта душегубы отвезли ее в бухту Гертнера, сделали лунку во льду и силой затолкали барышню под воду. Ночью злоумышленники отправили туда же и тела убитых ранее мужчин.

Родственники одного из пропавших обратились в полицию, после чего стражи порядка наведались в нехорошую квартиру, где обнаружили множество доказательств расправы и несколько пистолетов с патронами. Подозреваемых задержали, на допросе они поведали о произошедшем. Найти тела пока не удалось.