Хоккей в России и в мире 15 часов назад

"Вашингтон" Овечкина дома проиграл "Айлендерс" Сорокина

AP

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" на льду домашней арены проиграл команде "Нью-Йорк Айлендерс".

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. У гостей голом на 24-й минуте отличился Пьер Энгвалль, которому ассистировал россиянин Александр Романов, а у хозяев льда шайбу на 27-й минуте забросил Конор Шири.

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты нью-йоркской команды, победный бросок на свой счет записал Кайл Палмьери.

Вратарь "островитян" Илья Сорокин отразил 25 из 26 бросков по своим воротам и был признан второй звездой матча.

Российский нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин провел на льду 18 минут 48 секунд, очков не набрал и завершил встречу с показателем полезности "-1", его одноклубник Евгений Кузнецов очков не набрал, но в серии буллитов реализовал свою попытку.

"Айлендерс" одержали вторую победу кряду и с 87 очками занимают седьмое место в Восточной конференции, а "Вашингтон" в ней же расположился на 12-й строчке, имея в активе на десять очков меньше. Для "Кэпиталз" это поражение стало четвертым в последних пяти играх НХЛ.