Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Карин Жан-Пьер нашла причину американских шутингов


AP Images

Metropolitan Nashville Police Department
Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила на брифинге для журналистов, что причиной бесконечных расстрелов в Америке является отказ Республиканской партии помочь в запрете штурмовых винтовок.

"Неприемлема позиция республиканцев о том, что ничего нельзя сделать​​​. Наши школы, наши церкви стали теперь смертельно опасными местами. Просто за этот последний год. Я спрашиваю республиканцев, что вы скажете семьям тех, кто потерял близких в начальной школе Нэшвилла", – сказала Жан-Пьер.

Жан-Пьер не стала пояснять, при чем тут 2022 год, в котором страной руководили исключительно демократы, но нашла простое решение проблемы со стрельбой в США. "Нужно запретить штурмовое оружие", – сказала Жан-Пьер.

Джо Байден ранее заявил, что надеется на Конгресс, потому что его полномочия в вопросе оборота оружия подошли к концу. "Конгресс должен отреагировать", – сказал Байден, также призвав запретить штурмовые винтовки.

Белый дом уже предпринял ряд шагов, направленных на ужесточение правил покупки и обладания оружием для граждан США. Тем не менее, трансгендер, устроившая бойню в Нэшвилле, абсолютно легально и без проблем приобрело семь единиц оружия, хотя и наблюдалась у специалиста в связи с эмоциональным расстройством.