Свидетельницу двойного убийства утопили в проруби

В Магадане участники употреблявшей наркотики компании застрелили двух присоединившихся к ним мужчин, а позже вывезли на лед бухты свидетельницу преступления, пробили прорубь и утопили в ней девушку.

Преступление было совершено в начале марта. Компания развлекалась с наркотиками в одной из квартир в поселке Снежный. К ним присоединились гости – двое мужчин и девушка.

Одному из участников компании гости не понравились, и он несколько раз выстрелил в прибывших из карабина. Мужчины скончались на месте. Трупы были после этого спрятаны в ванной.

Спустя несколько дней подозреваемые решили, что зря отпустили девушку – свидетельницу убийства. Под вымышленным предлогом они заманили ее на лед бухты Гертнера, сделали там прорубь и утопили в ней свою жертву. Позже туда же скинули трупы убитых ранее мужчин.

Уголовное дело возбуждено по факту убийства трех человек, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление. Решается вопрос об аресте фигурантов. Идет поиск тел погибших.