В Гудермесе уничтожены двое вооруженных преступников

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ночь на среду сообщил в своем Telegram-канале о ликвидации двух вооруженных людей в Гудермесе в ходе проведения спецоперации по их поимке.

Во вторник вечером в соцсетях появилась информация о стрельбе, которая произошла в Гудермесе. После появления разных версий случившегося Рамзан Кадыров рассказал на своей странице в Telegram, что же на самом деле произошло в Чечне в ночь на среду.

По словам Кадырова, вечером 28 марта спецслужбами и силовиками Чеченской Республики отрабатывалась оперативная информация о двух преступниках, скрывающихся в частном секторе Гудермеса. Сотрудники силовых органов определили местонахождение подозреваемых, блокировали их в здании и предложили сдаться.

Пытаясь вырваться из окружения, преступники бросили в сторону правоохранителей гранату и были оба уничтожены ответным огнем. Пострадавших среди сотрудников силовых органов или гражданского населения нет.

Глава Чечни попросил не распространять слухи о недобитых остатках бандгруппы и якобы их внезапном нападении на силовиков.

"Преступники выявлены и обезврежены. Гудермес живет спокойной жизнью. Благодарю сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики за успешную спецоперацию" – подытожил Рамзан Кадыров.