Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Расстройство психики не помешало убийце из Нэшвилла купить оружие

Полиция Нэшвилла обнародует все новые подробности о личности 28-летней Одри Хейл, убившей накануне шестерых человек в местной начальной школе. Выясняется, что девушка посещала врача из-за психологических проблем, при этом без труда смогла приобрести целый арсенал оружия.

Дома у американки Одри Хейл, устроившей 27 марта стрельбу в школе Нэшвилла, было обнаружено семь единиц оружия. Все это было приобретено женщиной легально. В то же время появилась информация, что Хэйл страдала эмоциональным расстройством и посещала врача. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление начальника городской полиции Джона Дрейка.

Наличие психических проблем у 28-летней американки, считавшей себя мужчиной, выяснилось при разговоре правоохранителей с ее родителями. Мама и папа уверяют, что не знали о ружьях и пистолетах, хранившихся дома, девушка якобы их прятала. Полиция выяснила, что Одри приобрела оружие в пяти разных местных магазинах. Джон Дрейк сообщил, что мотивы нападавшей пока так и остаются невыясненными.

Президент США Джо Байден в курсе случившегося, но пока не сказал по этому поводу ничего конкретного. На просьбу журналистов прокомментировать вооруженное нападение на школу глава Белого дома в очередной раз призвал запретить штурмовые винтовки, заявил, что исчерпал свои полномочия в вопросах оборота оружия и уповает на конгресс.