ВВС США проявляют рвение, сбивая в небе все подряд

В небе над США в последнее время неспокойно. Только в феврале над Аляской были сбиты сразу несколько неопознанных летающих объектов. Однако рассказывать, что именно засекли, а затем уничтожили американские ВВС, Пентагон не спешит.

"Видеозаписи есть, но они засекречены". Такой ответ получили из Министерства обороны США журналисты британской Daily Mail на просьбу раскрыть подробности активности американских истребителей над Аляской.

Журналисты издания уверены: в американской администрации знают, что сбили, но "стесняются" сообщить об этом общественности. И такой налет секретности только провоцирует появление различных конспирологических теорий, в частности об инопланетянах и даже о древнем корабле пришельцев, рожденном на заре Вселенной, который может находиться в Солнечной системе.

"В воздушном пространстве США уже не в первый раз наблюдаются неопознанные летательные объекты. Их следует воспринимать не как инопланетян, а как именно неопознанные объекты: то ли самолеты противника, то ли метеозонды", – говорит руководитель аналитического отдела Международного евразийского движения, заместитель директора Центра социальных и интеграционных исследований по вопросам Союзного государства и евразийской интеграции Владимир Киреев.

На вопрос, почему американцы стараются сбивать все неопознанные объекты, эксперт отвечает: "Потому что явно видна реакция общества на бездействие властей и военных".

По словам Киреева, в настоящее время в США сложилась достаточно напряженная общественная обстановка. Госслужащие, в том числе военные, боятся общественного порицания, которое может вылиться и в отставку, поэтому проявляют излишнее рвение в деле защиты национальных интересов.