Футболисты Грузии и Норвегии сыграли вничью в квалификации Евро

Соцсети

В Батуми завершился матч квалификационного раунда чемпионата Европы-2024 между сборными Грузии и Норвегии. Встреча проходила на "Батуми Арене" и ознаменовалась ничьей.

Уже на 15 минуте норвежцы счет открыли. Это произошло в результате неудачного выноса вратарем грузинской команды. Мяч оказался у норвежца Александра Серлота, который нанес точный удар по воротам Грузии из-за пределов штрафной.

Ответить грузинские футболисты смогли уже после перерыва. На исходе часа игры Жорж Микаутадзе получил разрезающий пас на чужой половине поля, убежал от своих опекунов и практически с 11-метровой точки точно ударил мимо вратаря Норвегии.

Как итог – 1:1, Грузия начинает отбор на Евро-2024 с набора первого очка. Норвегия после поражения от Испании также набрала первый балл в таблице. Команды делят третье и четвертое места.